Jaime Patricio Abad

Director General

mail: patricio.abad@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 202

 

Freddy Pérez

Subdirector General

mail: freddy.perez@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 202

 

Geovanny Carrillo

Dirección de Desarrollo de las Organizaciones del SFPS

mail: geovanny.carrillo@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 240

 

Angela María Jaramillo

Dirección de Productos y Servicios Financieros

mail: angela.jaramillo@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 213

 

Cristina Cevallos

Dirección de Inteligencia de Mercados

mail: cristina.cevallos@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 300

 

Elisa Brito

Dirección de Gestión de Riesgos

mail: elisa.brito@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 301

 

Fernando Palma

Dirección de Gestión de Coactivas

mail: fernando.palma@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 284

 

Juan Diego Valdivieso

Dirección de Auditoría Interna Gubernamental

mail: diego.valdivieso@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 258

 

David Ontaneda

Dirección Financiera

mail: david.ontaneda@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 218

 

Evelyn Loachamin

Dirección de Administración y Talento Humano

mail: evelyn.loachamin@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 217

 

Christian Simbaña

Dirección de Tecnología y Sistemas de la Información

mail: christian.simbana@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 294

 

Eduardo Dávila 

Dirección de Planificación

mail: eduardo.davila@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 246

 

Gladys Tinoco

Dirección de Servicios Financieros

mail: gladys.tinoco@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 248

 

Israel Berrezueta 

Dirección de Asesoría Jurídica

mail: israel.berrezueta@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 280

 

María Paula Moreno 

Dirección de Comunicación Social

mail: maria.moreno@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 201