Verónica Marcial 

Directora General (S)

mail: veronica.marcial@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 266

 

José Jácome

Subdirector General (S)

mail: jose.jacome@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 217

 

Vanessa Placencia

Directora de Desarrollo de OSFPS

mail: vanessa.placencia@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 302

 

Juan Sebastián Jiménez

Director de Productos Financieros

mail: juan.jimenez@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 317

 

Jessenia Cazco

Directora de Inteligencia de Mercados

mail: jessenia.cazco@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 300

 

Pablo Hurtado

Director de Gestión de Riesgos

mail: pablo.hurtado@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 298

 

Manuel Salgado

Director de Gestión de Coactivas

mail: manuel.salgado@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 257

 

Juan Diego Valdivieso

Director de Auditoría Interna Gubernamental

mail: diego.valdivieso@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 258

 

Gabriela Sulca

Directora Financiera

mail: gabriela.sulca@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 248

 

Evelyn Loachamin

Directora Administrativa y de Talento Humano (S)

mail: evelyn.loachamin@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 265

 

Paúl Cevallos

Director de Tecnología y Sistemas de la Información

mail: paul.cevallos@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 294

 

Iván Moreno

Director de Planificación

mail: ivan.moreno@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 301

 

Catherine Thur de Koos

Directora de Servicios Financieros

mail: catherine.thurdekoos@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 248

 

Diego Zumárraga 

Director de Asesoría Jurídica

mail: diego.zumarraga@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 280

 

María Paula Moreno 

Directora de Comunicación Social

mail: maria.moreno@finanzaspopulares.gob.ec

telf: (593) 2 380 1910 ext. 201